121596, г. Москва, ул. Барвихинская, д.4, корп.1

8 (495) 446-34-98,
8 (495) 446-25-05,
8 (495) 446-10-36

e-mail: apmom@yandex.ru

121596, г. Москва, ул. Барвихинская, д.4, корп.1

8 (495) 446-34-98,
8 (495) 446-25-05,
8 (495) 446-10-36

Уважаемые жители муниципального округа Можайский!

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Можайский сообщает Вам, что в социальной сети ВКОНТАКТЕ работает наше сообщество!

Подписывайтесь сами, приглашайте друзей и знакомых подписаться! Cсылка -

https://vk.com/public216234206

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО проведут рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей

28 января 2019 года с 8.00 часов до 20.00 часов, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Западного округа г. Москвы, снижения аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях будет проводиться окружное профилактическое мероприятие  «Ваш пассажир-ребенок!».

Напоминаем участникам дорожного движения, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Также не забывайте, что нельзя оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.

В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица либо поступления информации по данному факту из других источников, принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности по части 1 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Если это нарушение будет зафиксировано, то в соответствии с КоАП РФ на водителя будет наложен административный штраф в размере 2 500 рублей.

 

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО

Пресс-служба УВД по ЗАО

 





Просмотров: 945
Назад к списку новостей

Дата публикации: 25.01.2019 в 16:31

Дата изменения: 06.06.2023 в 14:54

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика