Прокуратура информирует

«Житель Пермского края признан виновным в совершении незаконного приобретения и хранения наркотических средств»

Кунцевским районным судом г. Москвы вынесен приговор в отношении жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

Установлено, что подсудимый в феврале 2025 года, находясь в районе Кунцево г. Москвы, предварительно заказав на сайте, приобрел у неизвестного лица наркотическое средство, оборот которого запрещен в Российской Федерации, сверток с которым хранил в кармане своей куртки.  Впоследствии подсудимый, вызвав подозрение у сотрудников патрульно-постовой службы, был остановлен для проверки документов. Сотрудниками полиции были заданы вопросы о наличии запрещенных веществ, на которые задержанный сообщил о наличии у него купленного свертка.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. в доход государства, наркотическое средство передано для уничтожения.